Kontakt

Noch Fragen?

Wir sind für Sie da!

Franz Traub GmbH & Co. KG
Fertigteil- und Spannbetonwerke
Thurn-und-Taxis-Str. 18 - 28
73432 Aalen Ebnat

Tel.: +49 (0)7367 82-0
Fax: +49 (0)7367 82-301
Email: info@franz-traub.de

Unsere Geschäftszeiten:

  • Mo–Fr: 07:30 – 12:00 Uhr
  • Mo–Do: 12:45 – 16:30 Uhr
  • Fr: 12:45 – 14:00 Uhr

So finden Sie uns!

anfahrt-traub

Ihr Ansprechpartner bei Traub

Wir helfen Ihnen gerne weiter!

Bettina Bartl
Assistenz GL Franz Traub

Telefon: 07367 82-110
E-Mail: info@franz-traub.de

Carina Wurscher
Assistenz GL Günter Schönherr

Telefon: 07367 82-121
E-Mail: info@franz-traub.de

Kurt Hummel
Fuhrparkleitung

Telefon: 07367 82-202
E-Mail: k.hummel@franz-traub.de

Stefan Weinfurter
LKW und Gerätevermietung

Telefon: 07367 82-180
E-Mail: s.weinfurter@franz-traub.de

Daniel Reichert
Großraum- und Schwertransporte

Telefon: 07367 82-204
E-Mail: d.reichert@franz-traub.de

Manfred Helmer
Autokranvermietung

Telefon: 07367 82-203
E-Mail: m.helmer@franz-traub.de

Anita Neher
Personalbüro

Telefon: 07367 82-176
E-Mail: a.neher@franz-traub.de

Andreas Kaschek
Finanzbuchhaltung

Telefon: 07367 82-170
E-Mail: a.kaschek@franz-traub.de

Holger Mischke
Immobilienverwaltung

Telefon: 07367 82-230
E-Mail: h.mischke@franz-traub.de

Gerhard Schreier
Kalkulation Hochbau

Telefon: 07367 82-140
E-Mail: g.schreier@franz-traub.de

Erwin Briel
Kalkulation Tiefbau

Telefon: 07367 82-149
E-Mail: e.briel@franz-traub.de

Manfred Krafft
Kalkulation Schlüsselfertigbau

Telefon: 07367 82-130
E-Mail: m.krafft@franz-traub.de

Hariolf Reeb
Kalkulation Stahlbetonfertigteile

Telefon: 07367 82-150
E-Mail: h.reeb@franz-traub.de

Rebecca Ladenburger
Bauleitungsassistenz

Telefon: 07367 82-247
E-Mail: r.ladenburger@franz-traub.de

Konrad Wettemann
Tragwerksplanung, Statik

Telefon: 07367 82-165
E-Mail: k.wettemann@franz-traub.de

Olaf Dollmaier
Subunternehmer-Einkauf

Telefon: 07367 82-132
E-Mail: o.dollmaier@franz-traub.de

Uwe Rückle
Materialeinkauf

Telefon: 07367 82-215
E-Mail: u.rueckle@franz-traub.de